Запитання-відповіді вступників після коледжу

добрго вечора, підкажіть будь ласка, на який факультет я можу вступити після Політехнічного коледжу КНУ з дипломом молодшого спеціаліста :напрям підготовки/спеціальність 6.050701 "Електротехніка та електротехнології", спеціалізаці 5.05070103"Електропостачання"? Які іспити потрібно мені здавати?

Добрий день Дмитрій. З дипломом молодшого спеціаліста 5.05070103 "Електропостачання" Ви можете вступити на 3 курс на спеціальності:

141 Електроенергетика, електротехніка та електромеханіка

Спеціалізації:

1. Електропостачання та енергетичний менеджмент.

2. Електромеханічні системи автоматизації та електропривод.

3. Електричні машини в мехатронних системах.

4. Нетрадиційні та відновлювальні джерела енергії.

151 Автоматизація та комп’ютерно-інтегровані технології

Спеціалізації:

1. Автоматизоване управління теплоенергетичними процесами.

2. Комп’ютерно-інтегровані технологічні процеси та виробництва енергетики.

На всі інші спеціальності також можливо, але лише на контракт.

При вступі потрібно складати вступний іспит. Програма вступного іспиту буде опублікована  у квітні, на сайті у розділі Вступні іспити.

А на заочну форму навчання також на 3 курс?

На заочній формі на 2 курс.

Доброго дня, чи можу я вступити до вашого університету на другий курс навчання заочної форми ,за спеціальністю: менеджмент, спеціалізацією: бізнес адміністрування,я закінчив перший курс Військової академії (м.Одеса),маю право на першочергове зарахування у зв'язку з тим, що маю статус дитини-сироти.Що для цього потрібно, чи що Ви можете запропонувати?

Доброго дня я в цьому році закінчую коледж КУК за спеціальністю ресторанну обслуговування. Чи можу я вступити в університет НУХТ без ЗНО з дипломом молодшого спеціаліст на бюджет і на яку спеціальність?

Добрый день. Это сайт приемной комиссии Одесского Национального Политехнического Университета.
 

Доброго дня. Я закінчила КНУКіМ за спеціальністю дизайн середовища. Хочу вступити на спеціальність фармація, заочної форми навчання. Що для цього потрібно? І з якого курсу буде здійснюватися навчання?

Доброго дня. Який Ви здобули освітній (освітньо-кваліфікаційний) рівень ? Молодший спеціаліст, бакалавр, спеціаліст, магістр ?

Альона, якщо Ви вже маєте вищу освіту та бажаєте отримати іншу спеціальність на заочній формі, зверніться з цим питанням у розділ Перепідготовка.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, на какой курс, специальность, на каких условиях можно поступать на основе диплома младшего специалиста по специальности "Обслуживание компьютерных систем и сетей"? Предусмотрены ли бюджетные места? Спасибо.

Здравствуйте Татьяна. С дипломом младшего специалиста 5.05010201 "Обслуговування комп'ютерних систем i мереж" Вы можете поступить на 3 курс на бюджет на специальности:

Кібербезпека;
Комп’ютерні науки та інформаційні технології;
Комп’ютерна інженерія;
Автоматизація та комп’ютерно-інтегровані технології;
Інженерія програмного забезпечення.

Количество бюджетных мест будет известно ближе к вступительной компании, опубликовано на сайте Министерства образования mon.gov.ua и на нашем сайте ac.opu.ua

На контракт можно поступить на любую специальногсть.

С 12 июля приходите в приемную комисию, подаете заявление, сдаете 1 вступительный экзамен и т.д. Подробно все этапы поступления расписаны в разделе Порядок поступления на обучение.

Добрый день, меня интересует стоимость обучения на контракте в (ИКС) после коледжа. На сайте указано (1 год-12100грн, 2 год-13320грн, 3 год-14660грн) Вопрос, цена указана за год или за семестр ? Спасибо.

Здравствуйте Вадим. Цена указана за год обучения (цены указаны по состоянию на 2016 год). На 2017 год стоимость обучения обновим до конца месяца.

 

Здравствуйте, меня интересует какие экзамены нужно сдавать при поступлении на второй курс, на специализацию: "Специализированные компьютерные системы", после окончания техникума.

Здравствуйте Алексей. При поступлении на основании диплома младшего специалиста Вы будете сдавать в нашем университете один экзамен по специальности. Программа вступительных экзаменов по каждой специальности будет опубликована в апреле в разделе Вступительные экзамены.

Здравствуйте. Меня интересует смогу ли я поступить, на какие специальности и какой курс. Окончил техникум по специальности "Монтаж, обслуговування засобів і систем автоматизації технологічного виробництва".

Здравствуйте Антон. Вы можете поступить на бюджет на все специальности указанные в дополнении 3 к Правилам приема. За счет физических, юридических лиц на любую специальность в нашем университете.

Курс -  3 или 2, в зависимости от академической разницы и наличия свободных мест. 

Здравствуйте. Я в этом году заканчиваю колледж и получу диплом младшего специалиста по специальности "Фармация" , на какой курс по направлению "Фармация" вашего университета я смогу поступить и сколько будет длится обучение(заочно)?

Здравствуйте Анастасия. На заочной форме Вы сможете поступить на 2 курс. Обучение на заочной форме будет длиться 4 года (со 2-го по 5 курс).

Если окончил техникум в том году, можно поступить на 3 курс спустя год? Или только сразу надо?

Здравствуйте Николай. Год окончания колледжа не имеет значения.

Здравствуйте, окончил колледж по специальности "Инструментальное производство", на какой факультет по этой профессии я могу пойти на 3 курс сразу? И какие нужны документы?

Здравствуйте Александр. С дипломом младшего специалиста 5.05050301 "Инструментальное производство"  Вы можете принимать участие в конкурсе на бюджет на все специальности указанные в дополнении 3 к Правилам приема.

С Вашим дипломом сразу на 3 курс можно поступить на все специализации в специальностях :

- Прикладна механіка;

- Галузеве машинобудування.  

Документы необходимые для поступления указаны в разделе Перечень документов для поступления

Здравствуйте, окончили техникум по специальности "Монтаж и эксплуатация электрооборудования электростанций и энергосистем", можно ли поступить на 3 курс, на какой факультет? Спасибо.

Здравствуйте Никита. Вы можете поступить на бюджет на все специальности указанные в дополнении 3 к Правилам приема. За счет физических, юридических лиц на любую специальность в нашем университете. Курс определяется в зависимости от академической разницы и наличия свободных мест. 

ЗНО надо будет сдавать?

Никита, ВНО необходимо сдавать, только если Вы желаете поступить на 1 курс на основании школьного аттестата.

При поступлении на старшие курсы (2, 3) на основании диплома младшего специалиста (после окончания колледжа, техникума) Вы будете сдавать один экзамен в нашем университете.

Более детально можете ознакомиться в разделе Порядок поступления на обучение.

Сторінки

Запитання-відповіді вступників після коледжу | Розділ для вступників

Сайт находится в режиме обслуживания. Приносим извинения за неудобства.